Startseite > Über uns > Team

Team

Leitung

Dipl.-Geophys. Mathias Liebing

Raum 302
Telefon: 05323 72-7754
E-Mail: mathias.liebing@tu-clausthal.de

  • Leitung der Stabsstelle
  • Erfindungen, Patente, Lizenzen
  • Strukturfondsbeauftragter der TU Clausthal

 

 

Sekretariat

Monika Schultze

Raum 204b
Telefon: 05323 72-7750
E-Mail: monika.schultze@tu-clausthal.de

Mitarbeiter/innen

Maike Bormann M.A.

Raum 203a
Telefon: 05323 72-7760
E-Mail: maike.bormann@tu-clausthal.de

  • EXIST

Nanuka Chkhartishvili M.A.

Raum 306
Telefon: 05323 72-7758
E-Mail: nanuka.chkhartishvili@tu-clausthal.de

  • Veranstaltungen Wissenstransfer und Fachkräftebindung
  • SNIC Innovationsakademie

Dipl.-Ing. Bertram Eversmann

Raum 203b
Telefon: 05323 72-7756
E-Mail: bertram.eversmann@tu-clausthal.de

  • SNIC Innovationsscouting
    (Südniedersachsen-Innovationscampus)

Dipl.-Ing. Ulrike Hellwig

Raum 306
Telefon: 05323 72-7753
E-Mail: ulrike.hellwig@tu-clausthal.de

  • Gründerservice
  • Beratung und Schulung Projektmanagement

Dipl.-Math. Marc Muster

Raum 301
Telefon: 05323 72-7751
E-Mail: marc.muster@tu-clausthal.de

  • Förderberatung national

Dr.-Ing. Heike Schröder

Raum 301
Telefon: 05323 72-7752
E-Mail: heike.schroeder@tu-clausthal.de

  • Förderberatung EU

Dr. rer. nat. Daniel Tomowski

Raum 203b
Telefon: 05323 72-7757
E-Mail: daniel.tomowski@tu-clausthal.de

  • Technologie- und Innovationsberatung
 

Kontakt  Sitemap  Datenschutz  Impressum  Letzte Änderung: 02.07.2019
© TU Clausthal 2019