Startseite > Über uns > Team

Team

Leitung

Dipl.-Geophys. Mathias Liebing

Raum 302
Telefon: 05323 72-7754
E-Mail: mathias.liebing@tu-clausthal.de

  • Leitung der Stabsstelle
  • Strukturfondsbeauftragter der TU Clausthal
  • Erfindungen, Patente, Lizenzen

Sekretariat

Monika Schultze

Raum 204b
Telefon: 05323 72-7750
E-Mail: monika.schultze@tu-clausthal.de

Mitarbeiter/innen

Dipl.-Ing. Bertram Eversmann

Raum 306
Telefon: 05323 72-7756
E-Mail: bertram.eversmann@tu-clausthal.de

  • Südniedersachsen-Innovationscampus (SNIC)
    Arbeitsfeld Innovationsscouting

Dipl.-Ing. Maren Fabia Frank

Raum 306
Telefon: 05323 72-7758
E-Mail: maren.f.frank@tu-clausthal.de

  • Südniedersachsen-Innovationscampus (SNIC)
    Arbeitsfeld Wissenstransfer und Fachkräftebindung
    Arbeitsfeld Innovationsakademie

Dipl.-Ing. Ulrike Hellwig

Raum 301
Telefon: 05323 72-7753
E-Mail: ulrike.hellwig@tu-clausthal.de

  • Gründerservice
  • Beratung und Schulung Projektmanagement

Dr.-Ing. Heike Schröder

Raum 301
Telefon: 05323 72-7752
E-Mail: heike.schroeder@tu-clausthal.de

  • EU-Forschungsförderung

Dr. rer. nat. Daniel Tomowski

Raum 203a
Telefon: 05323 72-7757
E-Mail: daniel.tomowski@tu-clausthal.de

  • Technologieberatung für Unternehmen
 

Kontakt  Sitemap  Datenschutz  Impressum  Letzte Änderung: 04.08.2017
© TU Clausthal 2017