Startseite > Über uns > Team

Team

Leitung

Dipl.-Geophys. Mathias Liebing

Raum 302
Telefon: 05323 72-7754
E-Mail: mathias.liebing@tu-clausthal.de

  • Erfindungen und Patente
  • EU-Strukturfonds (EFRE, ESF)

 

 

Sekretariat

Ninette Gappisch

Raum 204
Telefon: 05323 72-7750
E-Mail: ninette.gappisch@tu-clausthal.de

 

 

Mitarbeiter/innen

M.Sc. Marcel Heine

Raum 306
Telefon: 05323 72-7762
E-Mail: marcel.heine@tu-clausthal.de

  • Gründerservice

Dipl.-Ing. Ulrike Hellwig

Raum 306
Telefon: 05323 72-7753
E-Mail: ulrike.hellwig@tu-clausthal.de

  • Gründerservice

Dipl.-Landsch.-Ökol. Franziska Mau

Osteröder Str. 8 (Zehnthaus), Raum 102
Telefon: 05323 72-3043
E-Mail: franziska.mau@tu-clausthal.de

  • Forschungsinformationssystem

Dipl.-Math. Marc Muster

Raum 301
Telefon: 05323 72-7751
E-Mail: marc.muster@tu-clausthal.de

  • Förderberatung national

Dr.-Ing. Carola Schlumbohm

Raum 203b
Telefon: 05323 72-7756
E-Mail: carola.schlumbohm@tu-clausthal.de

  • SNIC Innovationsscouting

Dr.-Ing. Heike Schröder

Raum 301
Telefon: 05323 72-7752
E-Mail: heike.schroeder@tu-clausthal.de

  • Förderberatung EU

Dipl.-Wirtsch.-Ing. Daniela Stürmer

Raum 203a
Telefon: 05323 72-7761
E-Mail: daniela.stuermer@tu-clausthal.de

  • Gründerservice

Dr. Daniel Tomowski

Raum 203b
Telefon: 05323 72-7757
E-Mail: daniel.tomowski@tu-clausthal.de

  • Technologie- und Innovationsberatung, Unternehmenskooperationen
 

Kontakt  Sitemap  Datenschutz  Impressum  Letzte Änderung: 18.11.2020
© TU Clausthal 2020